Новости

16/01/2018

Меняемся к лучшему вместе с Производственной системой Хлебпром

Работать и развиваются в соответствии с принципами производственной системы, философии, созданной японскими специалистами, в основе которой лежит концепция постоянного усовершенствования – курс компании на ближайший год.

Сегодня мы еще раз вспомним, что же представляет собой Производственная система, как она представлена на площадках, какие задачи и цели преследует.

Производственная система Хлебпром – это систематизация и фокусное внимание на эффективное управление производством, ориентированное на постоянное совершенствование процессов, технологии и оборудования, улучшения качества продукции, безопасности работ, а также на изменение подхода и отношения персонала к управлению данными процессами.

Это вектор, который поможет нам лидировать в конкурентной борьбе благодаря внедрению системы постоянного совершенствования.

СТРУКТУРА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ

Производственная система сформирована из 6 «колонн» (направлений для улучшений), каждой из которых управляет «Лидер колонны».

  • «Люди»,
  • «Качество»,
  • «Безопасность»,
  • «Техническое обслуживание»,
  • «Процессы»,
  • «Эффективность».

Каждое направление, «колонна», имеет фиксированные цифровые, осязаемые значения, которые мы хотим достигнуть. Например 0 несчастных случаев на производстве или снижение уровня простоев по техническим причинам на определенный %.

Таким образом, система выстроена по 6 ключевым направлениям для получения результата во всех областях деятельности компании. Все направления - крайне важны и взаимосвязаны, поэтому работа по постоянным улучшениям ведется в каждой из этих колонн - это звенья одной большой цепочки, направленной на эффективность, качество и безопасность.

За счёт назначения общих целей все элементы структуры действуют слаженно и продуктивно. Наша компания является комплексом со множеством целей, поэтому наша производственная система характеризуется как многоцелевая.

 ЦЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ

  1. Выстроить единую систему принципов, методов и форм управления бизнес- процессами с целью повышения эффективности и прибыльности в конкурентных условиях;
  2. Развитие, мотивация, воспитание персонала, стремящегося к постоянным улучшениям и изменениям;
  3. Выявление и ликвидация/минимизация операций и процессов, не прибавляющих ценность для потребителя (ликвидация 7 видов потерь).

 Производственная система - это не ключ к исцелению всех болезней, это двигатель изменений и возможность перехода на новый уровень развития компании: с новыми возможностями, новыми целями, новым продуктами, новыми клиентами.

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее