Новости

19/06/2023

Наш вклад в заботу о планете

В начале июня сотрудники подразделения в г. Ярцево отметили Всемирный день охраны окружающей среды.

В преддверии этого дня был объявлен конкурс на создание Экобокса – специального контейнера для сбора использованных батареек, который по условиям конкурса должен был соответствовать определенным критериям.  

По итогам конкурса Экобокс, созданный оператором упаковочной машины г. Ярцево, был признан лучшим. Его бокс был оценён как пример экологической инициативы и креативного мышления.



Помимо конкурса в рамках Дня охраны окружающей среды в актовом зале подразделения для сотрудников была проведена лекция на тему «Устойчивое развитие и экономический рост».

После лекции и обсуждений полученных знаний уже по традиции сотрудники приняли участие в экологической бизнес-игре Ecologic. Эта игра позволила каждому участнику попробовать себя в роли руководителя компании и развить свой бизнес, при этом не забыть о сохранении и восстановлении окружающей среды.

Цель игры – соблюсти баланс между «диким капитализмом» и «радикальным экологизмом», то есть выбрать такую стратегию развития бизнеса, при котором вместо сверхприбыли и деградации окружающей среды получаем умеренную прибыль при сохранении благоприятной экологической обстановки.