Новости

10/09/2015

Профилактический кабинет в Челябинске: ходите на работу на здоровье!


На Челябинской площадке в рамках здравпункта начал работу профилактический кабинет.

Новый кабинет, оснащенный современным профилактическим оборудованием, открыл свои двери для первых посетителей 10 сентября. Теперь любой сотрудник офиса и производства, при наличии показаний, может пройти курс профилактического лечения хронических и сезонных заболеваний совершенно бесплатно прямо на территории предприятия.

Профилактическое лечение происходит на аппаратах «Алмаг» и «Биоптрон» и позволяет воздействовать на широкий спектр заболеваний. Так, например, аппарат «Алмаг» применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата: артрит, артроз, остеохондроз, а также сердечной, нервной и дыхательной систем. Данный аппарат выбран не случайно, ведь именно заболевания позвоночника – одна из наиболее распространенных проблем среди сотрудников как производства (в виду большой нагрузки на позвоночник в течение рабочей смены), так и офиса (в связи с «сидячим» малоподвижным характером работы). Другой аппарат - «Биоптрон» эффективен при лечении кожных заболеваний и заживлении ран, хотя также имеет широкий спектр воздействия. Кроме того, цветотерапия, которая лежит в основе его работы, позволяет укрепить иммунитет и повысить работоспособность организма.

В среднем, один профилактический сеанс длится от 5 до 15 минут, а полный курс включает в себя пять сеансов лечения. Наиболее «популярные» обращения связаны с головной и суставной болью, заболеваниями позвоночника и коленей. На данный момент кабинет работает по 2 часа в день, и ежедневно обслуживает от 6 до 10 человек. Но желающих получить лечение, практически не отходя от рабочего места, уже сейчас большое количество. Во многом благодаря положительным отзывам коллег, которым посчастливилось стать одними из первых пациентов кабинета и на себе испытать положительное действие процедур:

«Почувствовав первые признаки простуды я обратилась в здравпункт, где мне назначили профилактическое лечение на аппарате «Биоптрон». Уже на следующий день после первой процедуры я почувствовала себя гораздо лучше, организм смог справиться с подступающей простудой без лекарств за счет собственного иммунитета и «остаться в строю»! Сеанс длится всего 5 минут, но польза от него очевидна – активируется иммунитет, ощущается прилив сил, нормализуется сон. Спасибо Компании за заботу и предоставленную возможность!» - Делится своими впечатлениями Светлана Иоговская – руководитель службы АХО в городе Челябинске.

Организация профилактического кабинета стала возможна в рамках работы проектного офиса. Уникальный проект позволит создать еще более комфортные условия труда для сотрудников, укрепить здоровье и иммунитет персонала. А также добавить вес конкурентному преимуществу, как работодателю, заботящемуся о своих сотрудниках.

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее