Новости

17/05/2017

Выставка INTERPACK-2017 в Германии

4 -10 мая в городе Дюссельдорфе, Германия,  прошла одна из крупнейших в мире отраслевых выставок Interpack-2017. Данная выставка проводится в Германии с 1958 года раз в три года.
a Основные темы выставки:
- оборудование для кондитерской промышленности,
- упаковочное оборудование,
- упаковочные и вспомогательные материалы

Среди экспонентов принимали участие многочисленные компании и крупнейшие игроки рынка во всем мире. Выставка Interpack – это отличная платформа для демонстрации не просто оборудования, но и различных решений для клиентов и партнеров. Здесь можно найти идеи как для стандартных задач, так и для сложных высокотехнологических комплексных процессов.
Наша Компания, как лидеры рынка, просто не могла обойти стороной подобное мероприятие. Коллеги Компании посетили выставку и окунулись в мир высоких технологий и различных технических решений. Многочисленные новые контакты и знакомства, встречи с нашими давними партнерам, проведение деловых переговоров, достижение соглашений и договоренностей, новые идеи и решения - все это является ключевыми преимуществами посещения Interpack-2017.

 

 

 

 

Компанию ОАО "Хлебпром" представляла  команда ПЛ «Свежие торты», ПЛ «Здоровое питание» и ПЛ «Удобные торты». У каждой из команд были свои цели которые удалось достичь.

 

ПЛ «Свежие торты»

     Марина Пирогова, директор ПЛ «Свежие торты»: «Выставка Interpack проводится один раз в три года и, наверное, не случайно. Огромное количество компаний-поставщиков, демонстрация различных технических решений и высоких технологий говорит нам  о колоссальной работе организаторов выставки. Мы рады, что нам удалось посетить подобное мероприятие.
Новые контакты, новые идеи, визуальное представление работы тех или иных узлов оборудования – все это помогает в выстраивании концепта нашего большого проекта "Вторая очередь в Ногинске". Мы рады были лично встретиться с нашими текущими партнерами и познакомиться лично с представителями новых компаний для возможного дальнейшего сотрудничества».

 

 

   Екатерина Коробкова, ведущий менеджер направления «Оборудование пищевой промышленности»: «На подобной выставке мне посчастливилось побывать впервые. Это был колоссальный опыт для меня в технической области. Огромное количество поставщиков, необычные технические решения, размах самой выставки – все это удивительно интересно.
Основной задачей для нашей команды стало изучение возможностей рынка оборудования для проекта "Вторая очередь в Ногинске". Мы провели обсуждения по запуску двух новых производственных линий как с нашими текущими поставщиками, так и с новыми компаниями, которые также оказались заинтересованы в сотрудничестве с нами. Среди основных игроков можно выделить самых крупных: Gea Group, в состав которой входит Comas и Imaforni; Gorreri, которые предложили интересные варианты оборудования по декору и готовы принять участие в проектировании всей линии; компания IBL; компания ТТ, как возможная альтернатива нашему текущему поставщику оборудования TFT, и многие другие.
Все новые встречи и контакты, я надеюсь, будут полезны в продвижении проекта "Вторая очередь в Ногинске". Общаясь лично с представителями компаний, получаешь гораздо больше отдачи и наиболее быструю обратную связь по спорным вопросам нежели коммуникация посредством почты. Хочется сказать огромное спасибо за предоставленную возможность побывать на выставке такого уровня».

 

    Андрей Долгин, директор производственной площадки в г. Челябинске:
«Помимо большого проекта "Вторая очередь в Ногинске" меня также интересовал поиск решений и поставщиков по проектам на производственной площадке в Челябинске. Из самых актуальных проектов можно выделить:
 -  модернизация линии Mondоmix. Нам удалось обсудить проект модернизации линии с компанией Mondomix. В ближайшее время мы ожидаем сотрудников у нас на площадке.
 - оборудование по контролю качества готовой продукции и обнаружению посторонних предметов. В качестве развития проекта по установке рентген-детекторов в Челябинске мы получили предложение для тестирования установки фирмы Anritsu (Япония).
Также в качестве перспективных проектов мы получили предложения на оборудование для динамического взвешивания и наклеивания этикетки на упаковку с готовой продукцией. Подобная выставка полностью оправдывает свой статус крупнейшей международной отраслевой выставки!».

 

ПЛ «Здоровое питание»

   Ольга Кузина, директор ПЛ «Здоровое Питание» : «Коллеги уже сказали насколько масштабной и значимой является выставка INTERPACK, это крупнейшая в мире площадка для демонстрации оборудования и технических решений различных производственных процессов. На выставке работало 19 крупных павильонов, на площади 175000 кв. м, более 2500 участников из более 60 стран мира. Было представлено оборудование по производству, фасовке, сортировке, распределению, упаковке и группировке различных продуктов питания.
Наша ПЛ посетила выставку в составе 3-х человек. Это отличная возможность для накопления опыта и поиска новых идей в решении задач по развитию разных участков производства.
В связи с утвержденным планом развития площадки ЯРЦ до 2021г, перед нами стоят задачи по увеличению мощности производства, автоматизации многих производственных процессов, запуска новых направлений и новых продуктов. На выставке нам удалось встретиться и провести переговоры с более 25 компаниями, которых рассматриваем в качестве партнеров по очередному этапу модернизации площадки ЯРЦ. С несколькими из них удалось закрепить договоренности, и мы приступили к подготовке контрактов о сотрудничестве уже сейчас. Некоторые компании рассматриваются на перспективу развития с 2018г.
Мы смогли ознакомиться на практике с работой нового оборудования, пообщаться лично с инженерами–разработчиками и проработать для себя технические вопросы. Считаю, что полученная информация и увиденное на выставке, обогатило нас новыми знаниями и идеями».

 

ПЛ "Удобные торты"

  Александр Гореликов, главный технолог производственной площадки г. Красногорске : "В ходе посещения выставки основное внимание мы старались уделить оборудованию для кондитерской промышленности. Обзорно уделили внимание также и упаковочному оборудованию.
Перед посещением выставки был составлен перечень оборудования, которое на данный момент нуждается в модернизации или замене на более производительное и современное. Именно это и стало целью нашего посещения. На выставке удалось провести переговоры практически по всем интересующим нас позициям оборудования – линии глазировки, ледогенераторы, тестомесы и миксеры, формующие машины для кондитерских масс. Помимо этого мы посетили текущих поставщиков нашего оборудования – компании «Sancassiano», «Rheon» и обсудили возможные пути модернизации текущего оборудования".

 

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее