Новости

30/09/2017

Добро пожаловать на выставку CeMAT Russia

9-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада открыла свои двери директорам предприятий, руководителям отделов логистики, управляющим складами и специалистам по закупкам.

Тематика  выставки: 

Складские системы 

Подъемно-транспортное оборудование 

Средства автоматизации склада 

Оборудование для упаковки и комплектации заказов 

Эксплуатационное оборудование 

Участники выставки продемонстрировали оборудование и программное обеспечение для организации работы склада на предприятиях и в организациях различных направлений деятельности: торговых сетях, транспортно-логистических компаниях, логистических комплексах и терминалах, производственных предприятиях различных отраслей и др.

Среди посетителей выставки были и наши коллеги. Им удалось вживую познакомиться с десятками моделей подъемно-транспортной техники, систем хранения, оборудования для комплектации заказов, WMS-системами и другой продукцией, необходимой для организации эффективной работы склада.

В выставке принимали участие ведущие отечественные и мировые производители: ISTK, TVH, Vanderlande, SSI Schaefer, Jungheinrich, STILL, Fives, COBO, «ТИСО», СOMITAS, Asia MH, Baoli, Fabs Logistics, ПОЛИМЕТАЛЛ-М, Фрязевский завод металлоконструкций, «Опытный завод «Микрон», Logistix, KARCHER и многие другие. 

Среди посетителей представители таких предприятий и организаций, как: «Домодедово» и «Шереметьево», «Российские железные дороги», X5 Retail Group, Metro Cash&Carry, «Спортмастер», LAMODA и Exist.ru, «Деловые линии», Pony Express , Procter&Gamble, Гознак, «Газпромнефть-снабжение», «ПепсиКо Холдингс» и многих других.

Сегодня коллеги расскажут нам о своих впечатлениях от выставки: 


Мероприятие крайне полезное, как для новых участников, так и для опытных профессионалов. Выставка имеет большое значение в мире логистики, предоставляет большие возможности в обмене информацией о новых технологиях в сфере логистики. К сожалению, мы не смогли участвовать во всех мероприятиях выставки, но обзор представленного оборудования и технологий также был очень полезным и сильно впечатлил. 

На выставке были продемонстрированы стеллажи и конвейеры различных видов, системы роботизированных складов, несколько решений по автоматизации склада вплоть до подбора и комплектации товаров, инновационные вилочные погрузчики и рич-траки, комплексные полностью автоматизированные подъемно-транспортные машины, новейшие системы управления складскими комплексами и разработки в области информационных технологий в логистике. 

По нашей специфике внимание было обращено в основном на тенденции в информационных технологиях (системы штрих-кодирования и сканирования, маркировки, системы управления складом).  

 Лично для себя основными тенденциями выставки в  этом году я выявил   автоматизацию склада и новейшие технологии в подъемно-транспортном оборудовании. Вопросы развития логистических технологий в последние годы приобрели стратегический характер. Развивается нормативная база в области стандартизации процессов и управления жизненным циклом сложных систем, много внимания уделяется вопросам непрерывности цепей поставок. Даже самая современная и надежная техника нуждается в плановом обслуживании, а со временем и в ремонте. В таких случаях нашей компании обязательно понадобятся качественные комплектующие, выбор которых был предоставлен в большом ассортименте  на выставке СеМат 2017. Очень заинтересовал меня стенд компании TVH Group, более известной в мире как универсальный поставщик высококачественных запчастей и аксессуаров для складской техники, индустриальных погрузчиков разных типов, подъемников, а также средств механизации для уборки больших складских и промышленных помещений. Хотелось бы отметить, что данная компания представляет большой ассортимент запасных частей и аксессуаров к складской технике по очень бюджетным ценам, а так же (что не мало важно) обслуживает клиентов в 170 странах и включает два структурных подразделения - TVH Parts (запчасти и аксессуары) и TVH Equipment (оборудование).

На данную выставку хожу не в первый раз. Впечатление самое положительное так как каждый раз, что то новое для себя получается почерпнуть. На рынке, несмотря на «санкции», появляется новые компании, поставляющие складское оборудование, с которыми есть, что обсудить, а им, в свою очередь, есть что нам предложить! Посещая эту международную выставку замечаю, что с каждым годом все больше появляется компаний из Китая. Так же считаю плюсом данной выставки, что есть возможность посещать «круглые» столы и презентации, что к сожалению, в этот раз сделать не удалость в связи с проведением корпоративного мероприятия в нашей компании. Регулярно получаю на корпоративную почту рассылки о датах начала и мероприятиях планируемых в рамках выставки.


 

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее