Новости

19/06/2017

"Материальная или нематериальная мотивация?"- вот в чем вопрос

2 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса Motivation Awards’17.

Форум-Конкурс «Неденежная мотивация персонала»  проводится уже четвертый год. За это время жюри было оценено более 85 работ от ведущих российских и международных компаний.
 
Компания ОАО «Хлебпром» представила два своих проекта:
   -    «Марафон линейных руководителей»
   -    Клуб «Хлебпромовец»
 
Наряду с нами участие принимали такие компании как Русагро, Техносила, EY.
Наша Компания вошла в пятерку финалистов!
 
​​Признание нашей Компании в Конкурсе Motivation Awards’17 не только выгодно отличает ОАО «Хлебпром» на российском рынке, но и подтверждает успешность выбранного курса развития.
 
Анализируя количество и качество проектов, заявляемых на конкурс, в этом году жюри отмечает серьезные изменения:
 
1. Все меньше становится проектов, о которых можно сказать, что они инновационны, даже для России. Все больше компаний стали всерьез относиться к расчету эффективности своих мотивационных программ.
2. Увеличилось число конкурсантов, которые могут говорить о масштабности внедренной нематериальной мотивации не только по охвату сотрудников, но и по количеству компетенций, которые эта мотивационная схема поддерживает.
3. Если оценивать тренды развития нематериальной мотивации в России, то некоторые компании уже достаточно хорошо  освоили инструментарий неденежного стимулирования сотрудников и им необходимо переходить от разовой (проектной)  реализации к системному применению.
 
Мы спросили мнение наших коллег о том, какова роль нематериальной мотивации в компании, что они думают по этому поводу и что их самих мотивирует на свершение ежедневных трудовых подвигов.
 
Дарья Печаева, Руководитель отдела подбора и адаптации персонала, г. Москва:


" Чтобы добиться высоких результатов в эффективности сотрудников, необходимо сформировать целую систему мотивационных мер, где основной упор делается на немонетарных стимулах.

Грамотно выстроенная нематериальная мотивация – это секрет успеха всей компании. С правильной мотивацией сотрудники начинают работать и строить бизнес с хорошим настроением, ориентируясь, прежде всего, на результат. Участие в подобных конкурсах – это объективная оценка наших проектов на актуальность и эффективность. "

 

 

 

"Самое главное в любом деле – это любить то, что ты делаешь…" - комментирует Алена Смирных, Директор по персоналу в г. Челябинске, – "Я люблю свою работу и свою профессию, считаю, что качественно можно выполнять и реализовывать только то, во что веришь и в чем видишь интерес. Перед тем, как начать реализацию новой задачи или проекта, я анализирую: как задача продвинет компанию и меня; нравится ли мне сама идея; насколько она мне близка, понятна и интересна; могу ли я эту идею с вдохновением предложить своим коллегам или рассказать о ней друзьям. Если этот критерий срабатывает внутри - значит задача точно будет выполнена!»​
 
 
Значимость мотивации сотрудников в том, что она определяет будущее компании. Работник выполняет свои обязанности более качественно, если он заинтересован в деятельности компании и получает от неё удовлетворение. Каждый из нас, приходя на работу, задается вопросом: «Что я хочу получить от работы: заработную плату, карьеру, общение?" И если ответ на вопрос не будет касаться только материальной стороны, то  смело можно утверждать, что компания движеться в нужном направлении.
 
Работа в коллективе с талантливыми специалистами, корпоративный дух, нацеленность на успех усиливают желание к труду. Мы рады, что компания Хлебпром уже много лет мотивирует своих сотрудников на выполнение качественной работы и надеемся,что компания будет продолжать так же эффективно и результативно управлять мотивационными процессами, сохраняя лидерские позиции на рынке.

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее