Новости

28/04/2023

Самый безопасный день


28 апреля наша страна отметила Всемирный день охраны труда. Для Хлебпрома это также значимый и традиционный праздник. В этом году коллеги из службы охраны труда организовали разные конкурсы и мероприятия для сотрудников, чтобы подчеркнуть важность участия каждого в создании безопасной и здоровой рабочей среды.


В Ярцево в преддверии праздника провели противопожарную тренировку с участием пожарного расчета 19 ПЧС г. Ярцево. По сценарию на складе сырья и готовой продукции произошло условное возгорание, где был пострадавший.

На сигнал прибыли 2 пожарных расчета во главе с начальником подразделения Оводовым И.А. и бригада скорой помощи. В тренировке приняло участие 160 сотрудников Хлебпрома и 6 представителей подрядных организаций. Благодаря слаженным действиям пострадавшего спасли, всех эвакуировали, а пожар потушили!


Кроме того, в Ярцево провели интерактивные конкурсы и игры:

В игре «Охотники за опасностями» сотрудники производственной площадки искали опасности в офисе и на производстве.

 24 человека приняли участие в акции «Безопасная лестница», где на практике показали безопасное движение по лестничным пролетам. В ходе акции действия 6 человек были скорректированы.

А коллеги из технической службы продемонстрировали правила надевания страховочной привязи, где все желающие смогли потренироваться.

Также сотрудники ярцевского подразделения приняли участие в конкурсе видео-роликов, посвященном 8 золотым правилам охраны труда.  




В Челябинске сотрудники искали опасные ситуации, как на рабочем месте, так и при перемещении по территории. 

В Ногинске коллегам предложили проверить свои знания правил безопасности, пройдя занимательную викторину.

 Еще раз поздравляем всех с Днем охраны труда.

Желаем комфорта, безопасности на рабочем месте и приятной атмосферы!