Новости

02/11/2010

ТМ «Mirel» — спонсор международного фестиваля кукольных театров

Торговая марка «Mirel» выступила спонсором международного фестиваля кукольных театров «Ковчег», который прошел в Челябинске с 23 по 31 октября.
Мастера-кукольники из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Магнитогорска, Эстонии, Белоруссии и даже Японии в течение недели радовали жителей города своими лучшими спектаклями.

За два года своего существования «Ковчег» успел побывать на площадках Костромской, Ивановской, Калининградской и Сахалинской областей и стал крупным культурным событием для творческой общественности этих регионов. Челябинск как место проведения фестиваля был выбран неслучайно: мероприятие стало подарком к юбилею Челябинского областного театра кукол имени Вольховского.

Нынешний «Ковчег» был посвящен 150-летию со дня рождения А.П. Чехова, поэтому в репертуаре фестиваля оказалось сразу несколько пьес по произведениям великого писателя: «Человек в футляре» (Челябинск), «Вишневый сад» (Япония), «Медведь» (Кострома), «Чайка» (Белоруссия). На закрытии фестиваля был показан премьерный спектакль Челябинского театра кукол «У ковчега в восемь». Торжественную церемонию закрытия фестиваля завершал фуршет, на котором гости с удовольствием полакомились пирожными ТМ «Mirel».

Следующая новость

Цельнозерновые хлебцы с суперфудами для настоящих гурманов!

Читать далее